Главная » 2009 » Июнь » 20 » Пять тюменских выпускников заработали на ЕГЭ высший балл
16:30
Пять тюменских выпускников заработали на ЕГЭ высший балл
Знания, которые показали пять тюменских выпускников на едином госэкзамине по русскому и английскому языкам, литературе и химии оценены на 100 баллов. В прошлом году высшего результата удалось добиться двум тюменцам — по русскому языку и географии.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, пока это предварительные результаты по ЕГЭ, которые подвели в департаменте образования города Тюмени. Не исключено, что отличников еще удастся выявить среди сдававших физику, обществознание или историю — итоги по этим предметам станут известны на следующей неделе. Изменения возможны в результате переэкзаменовок по русскому языку и математике, состоявшихся на этой неделе.

В тюменских школах, гимназиях и лицеях сдавали ЕГЭ седьмой год подряд. По сравнению с прошлым годом в 2009 баллы практически по всем предметам стали выше, отметила начальник отдела мониторинга и информатизации департамента образования администрации города Ольга Торопова.

Средний балл по русскому языку составил 60, 4. Минимальный порог который необходимо было преодолеть ученикам составлял 37 баллов.

За знания по математике тюменцы получили в среднем 47, 1 балла, при минимальном пороге 21. Кстати, самую высокую оценку — 84 балла заслужил ученик гимназии № 12.

Информатику в этом году сдали 8, 2% тюменских школьников. В 2008 году предпочтение этому предмету отдал лишь один процент выпускников. На этот раз средний балл за информатику составил 63, 3 при минимальном пороге в 36 баллов. Трем тюменским школьникам удалось сдать предмет на 99 баллов.

Биология в этом году тоже была популярна, по ней экзаменовались 15 % выпускников, что в четыре раза больше чем 2008 году. За свои знания тюменцы получили в среднем 53 балла при минимальном пороге 35.

За знания по географии тюменские одиннадцатиклассники набрали 56, 6 баллов, при проходном балле 34. Три выпускника получили 92 балла.

Знания по литературе оценены на 51, 3 балла при минимуме 30 баллов, по химии — на 56, 2 балла при минимальном пороге 33.

Чтобы сдать иностранный язык, необходимо было набрать минимум 20 баллов. Тюменским выпускникам удалось получить за английский язык в среднем 74 балла, немецкий язык — 60, 9, французский язык — 49.
Источник
Категория: Новости образования | Просмотров: 1377 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5