Главная » 2009 » Июнь » 21 » Учебные заведения Татарстана приступили к подготовке специалистов для Универсиады-2013 в Казани
15:37
Учебные заведения Татарстана приступили к подготовке специалистов для Универсиады-2013 в Казани
Вузы и средние учебные заведения Татарстана приступили к подготовке более 1 тыс специалистов для Универсиады 2013 года в Казани. Об этом сообщил сегодня замминистра образования и науки республики Андрей Поминов,  передает ИТАР-ТАСС из Казани.
В вузах в этом учебном году объявлен дополнительный прием на  150 бюджетных мест -- специально для подготовки специалистов к  Всемирным студенческим играм. Увеличены контрольные цифры приема  абитуриентов, растет и объем подготовки специалистов по программам бакалавриата, сказал он.
Прежде всего перед этими студентами ставятся дополнительные  требования -- это освоение иностранных языков, изучение основ  экономики, географии, политических знаний. Студенты спецнабора  также будут осваивать такие "житейские" и очень важные профессии,  как гостиничный и ресторанный бизнес, водоснабжение, водоотведение, эксплуатация технических сооружений, физкультура и спорт,  хореография, режиссура кино и телевидения, туризм.
Источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1427 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5