Главная » 2009 » Ноябрь » 28 » 60 севастопольских школьников начали изучать английский язык по американской программе
16:59
60 севастопольских школьников начали изучать английский язык по американской программе
25 ноября 2009 года в помещении общеобразовательной школы № 3 состоялось конкурсное собеседование детей в рамках Программы стипендий Посольства США в Украине по обучению детей английскому языку. Об этом «Новому Севастополю» сообщил координатор Программы в Севастополе Андрей Гефтман.

По словам Гефтмана, Программа предоставила возможность 60-ти учащимся севастопольских школ из малообеспеченных семей в возрасте 14-15 лет изучить английский язык в течение двух лет по коммуникативной методике, с использованием интерактивных форм обучения.

Занятия будут проходить с декабря 2009 по июнь 2011 года на базе общеобразовательной школы № 3. Программа предусматривает занятия английским языком во внеклассное время три раза в неделю, включая работу с компьютером, участие в общественных и культурных мероприятиях, а также интенсивные летние языковые школы в течение двух недель в июне 2010 и 2011 года. По окончании программы участники получат сертификаты от Посла США в Украине.

Как отмечает Андрей Гефтман, «данная программа даст путевку в жизнь севастопольским детям, у которых нет финансовой возможности изучить английский язык. Дети, которые пройдут обучение в рамках данной программы, смогут принимать участие в большом количестве международных проектов, в которых ключевым моментом является умение общаться на английском языке».

По итогам года обучения детей будет сделан анализ успешности данной программы, для того, чтобы в 2010 году сделать очередной набор детей для обучения английскому языку.

Проект реализуется в Украине по инициативе Посольства США в Украине. Координатором проекта является Севастопольская городская общественная организация «Миротворец», которая администрирует и организовывает большое количество социальных проектов в Севастополе.
Источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1195 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5