Главная » 2009 » Ноябрь » 11 » Британский премьер плохо владеет английским языком
16:58
Британский премьер плохо владеет английским языком
Британский премьер плохо владеет английским языком. Об этом известила женщина, получившая от Гордона Брауна письмо с двадцатью ошибками. Джеки Джейнс – так зовут адресата, возможно бы и не предала историю огласке. Но письмо, которое она получила, содержало слова сочувствия о погибшем в Афганистане сыне. Браун неправильно написал даже фамилию солдата.

Джеймс вместо Джейнс и еще 20 орфографических ошибок. Письмо со словами сочувствия стало причиной настоящего скандала в Великобритании и заставило премьер-министра страны публично извиняться.

Гордон Браун, премьер-министр Великобритании:

Я попросив вибачення вчора перед Джекі Джейнс за всі помилки, що їх я припустився.

Мать погибшего в Афганистане 20-летнего солдата Джейми Джейнса назвала письма главы правительства неопрятно написанным оскорблением. Мало того, что Гордон Браун написал немало слов без окончаний, он еще и ошибся в фамилии погибшего. Британский премьер говорит: Всему виной его плохой почерк и слабое зрение. Из-за травмы, полученной в молодости во время игры в регби, Браун не видит на один глаз.

Гордон Браун, премьер-министр Великобритании:

Я свідомий того болю, який відчуває мати, коли втрачає дитину. Але я жодним чином не хотів свідомо нікого образити.

Оправдываться перед репортерами британскому премьеру пришлось и за нехватку медицинского оборудования в Афганистане. Миссис Джейнс уверена, что ее сын, погибший месяц назад, умер от потери крови, поскольку не получил своевременной помощи.

Гордон Браун, премьер-министр Великобритании:

Ми намагаємося робити все можливе, щоб в Афганістані було найсучасніше у світі обладнання. Чимало інвестицій іде на розробку нової техніки, яка може надавати термінову допомогу.

Военная операция против талибов в Афганистане, которую Великобритания ведет в рядах международной коалиции с 2001 года, забрала уже более 200 жизней британских солдат.

Ольга Головина
Источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1430 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5