Главная » 2009 » Декабрь » 29 » Десант Дедов Морозов
17:01
Десант Дедов Морозов
В субботу на главной улице города состоялось традиционное новогоднее шествие Дедов Морозов.
Хотя сырая погода несколько омрачила праздничное настроение, шествие создало новогоднюю атмосферу. Жители города с интересом наблюдали за танцами и песнями десятков Дедов Морозов, Снегурочек, огромных тигров, кошек, собак, скоморохов, Чебурашки, Крокодила Гены и даже Печки. Под масками персонажей — школьники и студенты, воспитанники школ искусств, различных кружков, колледжа культуры… Всего в шествии участвовало около двухсот ребят.

Сказочные персонажи шли на Красную площадь, по дороге увлекая за собой восторженных детей. А возле главной елки они поздравили горожан с приближающимися праздниками. По традиции итоги уходящего года подвел глава администрации Курска Николай Овчаров. Он говорил об успехах и достижениях в 2009-м, строительстве новых дорог и домов, больниц и детских садов, кратко рассказал о планах на будущее и пожелал веселых новогодних каникул.

После торжественной части шумная толпа Дедов Морозов, Снегурочек, Снеговиков и других персонажей начала расходиться. Мне удалось поймать зимнюю парочку, которая с удовольствием делились впечатлениями.

– В параде Дедов Морозов мы участвуем впервые, — рассказали Владимир Чаплыгин и Алина Ковтунова. – Впечатлений море, мы не просто поздравляли других, но и сами оказались в центре праздника. Мы студенты, учимся на первом курсе факультета менеджмента ВЗФЭИ. Роли Деда Мороза и Снегурочки нам понравились, и, если повезет, исполним их еще не раз.

А вот Андрей Лукашов оказался «Дедушкой» со стажем: с девяти лет участвует в новогодних праздниках. У этого Деда Мороза борода оказалась своей, черной, а к ней в придачу — две серьги в ухе. По словам Андрея, детишек его облик завораживает, некоторые не упускают возможности подергать за сережки. Для него любой праздник – это и работа, и развлечение. Говорит, современных детей мало интересуют Дед Мороз или Снегурочка, им подарки подавай. Как только новогодний мешок откроется, ребятня сразу забывает о поздравлениях. Потому Андрей старается оттянуть этот момент, заставляя детей рассказывать стишки, петь новогодние песенки. Однажды малыши рассказали ему стихотворения на английском языке. Их мама сильно удивилась, когда выяснилось, что и Дед Мороз знает английский.

Андрей — ведущий, промоутер, тамада. Говорит, что нынешний праздник тоже встретит на работе: в роли Мороза на новогоднем корпоративе.


Оксана САИДОВА
Источник
Категория: Интересные факты | Просмотров: 1435 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5