Главная » 2010 » Декабрь » 1 » Для преподавателей русского языка Германии проводится семинар
15:38
Для преподавателей русского языка Германии проводится семинар

Обучающий семинар для учителей, преподающих русский язык детям соотечественников, проживающих в Германии, открывается в Берлине 1 декабря, сообщает руководитель представительства Россотрудничества в Германии Михаил Владимир.

Семинар проводится российским Министерством образования, представительством Россотрудничества в Берлине в сотрудничестве с Российским университетом дружбы народов (РУДН). Мероприятие проходит в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык».

Семинар откроется встречей с преподавателями и учащимися билингвальной начальной школы имени Льва Толстого. Также для преподавателей, родителей и всех интересующихся русским языком будут организованы лекции, практикумы, мастер-классы, презентации, видеоуроки и заседание круглого стола. Они пройдут 2 и 3 декабря в Российском центре науки и культуры в Берлине.

На выставке учебно-методической литературы будет представлено более 100 печатных и электронных изданий,  а также пройдёт презентация видеотеки преподавателя русского языка.

Семинар завершится 4 декабря.

Автор - Информационная служба газеты "Русский Мир" 

Источник

Просмотров: 1465 | Добавил: Shyurik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5