Главная » 2010 » Октябрь » 28 » Дом русского зарубежья подарил Македонии книги на русском языке
16:19
Дом русского зарубежья подарил Македонии книги на русском языке

Торжественная церемония передачи 300 книг ведущих российских издательств состоялась 27 октября в центральном зале Университета имени святых Кирилла и Мефодия в Скопье, сообщает телеканал «Культура».

Книги по истории России, философии, богословию, литературоведению, искусству, а также русская классическая и современная литература, издания, посвящённые историческому и культурному наследию русской эмиграции, учебные пособия по русскому языку были переданы в дар македонцам. Церемония была организована Домом русского зарубежья (ДРЗ) имени Александра Солженицына при участии Посольства Российской Федерации в Республике Македония.

«Наша организация реализует совместные культурные и образовательные проекты, которые способствуют продвижению русской культуры за рубежом и расширению позиций русского языка в мире с российскими культурными центрами, университетскими центрами славистики и русистики, организациями соотечественников за рубежом, потомками русских эмигрантов», – сказал заместитель директора ДРЗ Владимир Угаров.

По мнению атташе по культуре посольства Российской Федерации в Скопье Александра Алексеева, «данное событие является одним из звеньев непрекращающегося культурного взаимодействия между Македонией и Россией». Он также подчеркнул, что очень рад, что македонские граждане смогут глубже ознакомиться с творчеством русских писателей.

Автор - Информационная служба фонда «Русский мир»

Источник

Просмотров: 1339 | Добавил: Shyurik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5