Главная » 2009 » Ноябрь » 11 » Домен .РФ презентовали в Екатеринбурге
11:39
Домен .РФ презентовали в Екатеринбурге
Вчера, 10 ноября, в Екатеринбурге презентовали домен .РФ. Этому событию была посвящена пресс-конференция с участием представителей лидеров Интернет-рынка – ведущего российского регистратора доменных имен RU-CENTER и компании Google.

На пресс-конференции был представлен уникальный кириллический домен верхнего уровня .РФ, который позволит записывать Интернет-адреса на русском языке. Приоритетная регистрация в домене .РФ стартует уже 25 ноября текущего года. По словам заместителя директора департамента по связям с общественностью RU-CENTER Федора Смирнова, первыми смогут получить имена в этой зоне крупные компании, имеющие зарегистрированный товарный знак на русском языке. Избежать массовой скупки «красивых» имен для дальнейшей перепродажи по завышенным ценам поможет «голландский» аукцион, в ходе которого ставка будет снижаться на протяжении двух месяцев.

Обычная регистрация по принципу «первому обратившемуся», аналогичная существующей модели в зоне RU, в новом домене .РФ начнется с июля будущего года.

По словам Федора Смирнова, федеральные и муниципальные органы власти, различные ведомства также получат названия в зоне .РФ в приоритетном порядке. «Например, Администрация Екатеринбурга сможет получить имя «Екатеринбург.РФ», а Правительство Свердловской области – имя «свердловская-область.РФ», - рассказывает эксперт. По его мнению, национальный домен и возможность вводить названия сайтов на кириллице вызовут большой интерес, в первую очередь, у тех пользователей сети, которые не владеют английским языком. Этот прогноз сделан на основе данных об увеличении среднего возраста пользователей российского Интернета, для них языковой барьер является существенным препятствием на пути в Интернет. Федор Смирнов добавил, что домены в зоне .РФ будут интересны локальным компаниям, которые взаимодействуют со своим потребителем в масштабах региона или даже города.

Сертифицированный консультант Google AdWords Светлана Фатеева (компания AdLabs) рассказала о перераспределении рекламных бюджетов в сторону Интернет-рекламы, так как контекстная реклама становится одним из наиболее эффективных инструментов современного маркетолога. Однако, по словам Фатеевой, рекламодателям необходимо анализировать выбранные каналы Интернет-рекламы. Компания Google предоставляет пользователям необходимый инструмент для оценки эффективности продвижения в Интернет – Google Analytics.

Директор дизайн студии D1.ru Илья Крохалев рассказал, как построить эффективный веб-сайт, что сделать для увеличения продаж с веб-сайта, как оптимизировать веб-сайт, чтобы клиенты активно приходили через поисковые системы.

Представители компаний RU-CENTER и Google приехали в Екатеринбург для проведения семинара «Интернет для бизнеса: возможности, решения, эффективность», который собрал более двухсот слушателей. Семинар в Екатеринбурге вошел в цикл региональных мероприятий, которые RU-CENTER и Google уже провели в Ижевске, Пензе, Волгограде и других городах России. Организатором мероприятия в Екатеринбурге выступила дизайн-студия D1.ru.
Источник
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1166 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5