Главная » 2010 » Октябрь » 5 » Эссе на английском языке: лексика и грамматика английского языка на практике
20:24
Эссе на английском языке: лексика и грамматика английского языка на практике

Написание эссе на английском языке уже давно стало неотъемлемым элементом любого экзамена по английскому языку, начиная от школьных экзаменов, включая государственные экзамены, заканчивая экзаменами в ВУЗах или международными экзаменами на знание английского языка. Тому есть объективная причина: эссе это орфография, словарный запас и грамматика английского языка в одном «флаконе». А если еще учесть, что яркая и лексически правильная речь невозможна без чтения английской литературы, то это еще и проверка того, как экзаменуемый студент готовится к проверке знаний.

Но правильное, качественное эссе на английском языке, которое заслуживает на высшую оценку, это несколько больше, чем правильно составленные предложения и применение широкого словарного запаса (хотя без этого хорошая оценка также невозможна).

Речь, конечно же, идет о структуре эссе и о том, что это такое по своей сути. В отличие от того же экзамена по истории, литературе, физике или математике, где Вам необходимо продемонстрировать знания конкретных фактов, теорем, определений или исторических событий, экзамен по английскому языку ставит своей целью оценку Ваших знаний английского языка. В этом плане эссе чем-то схожи на топики по английскому языку с переводом или, точнее, без него.

Поэтому если в экзамене по истории в вопросе «Революция 1917-го года» экзаменатора будет интересовать конкретное объективное описание исторических событий того времени, то соответствующая тема для эссе на английском языке может звучать как «Ваше отношение к событиям 1917-го года в России».

Такие примеры есть и в других науках. К примеру, на экзамене Вас могут спросить о том, какие преимущества имеет география Вашего региона по сравнению с другими областями страны и как бы Вы это использовали, если бы были губернатором.

Еще одна особенность эссе – сжатый формат. Имея те же самые логические разделы, что и сочинение, то есть вступление (введение), основная часть (выражение мнения, анализ) и заключение (подведение итогов), эссе, тем не менее, редко размещается более чем на 1-2 рукописных страницах. Именно по этой особенности не стоит «растекаться мыслью по древу», а писать только по существу, то есть только то, что действительно значимо и имеет отношение к теме эссе.

Резюмируя, стоит еще раз подчеркнуть, что эссе – это иллюстрация Ваших способностей четко, емко, интересно и правильно (с точки зрения правил английского языка) выражать Ваше мнение или позицию по какому-либо вопросу. И изучение английского языка самостоятельно обязано включать подготовку к такому виду проверки знаний.

Просмотров: 3479 | Добавил: Shyurik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5