Главная » 2009 » Ноябрь » 13 » КамГУ имени Витуса Беринга получил посылку из посольства США в Москве
11:57
КамГУ имени Витуса Беринга получил посылку из посольства США в Москве
38 килограммов образовательных материалов позволят студентам оборудовать на факультете кабинет лингвострановедения
Факультет иностранных языков КамГУ имени Витуса Беринга получил посылку образовательных и методических материалов из посольства США в Москве, сообщает сайт университета.

Напомним, что в конце сентября в рамках визита по Дальнему Востоку Петропавловск-Камчатский посетил атташе по вопросам преподавания английского языка в РФ, руководитель офиса английского языка Посольства Соединенных Штатов Америки в Москве доктор Дэйвид ФЭЙ. Именно тогда деканат факультета иностранных языков обратился в посольство с просьбой расширить аудиторный фонд видео, аудио и книжной продукцией, а так же картами, которые отражают лингвокультурную ситуацию в современных США.

Доктор Дэвид Фэй также провёл три семинара по методике преподавания английского языка в КамГУ имени Витуса Беринга. Однако чтением лекций сотрудничество вуза с посольством не ограничилось. Дэйвид Фэй внимательно ознакомился с материалами по страноведению США, которыми располагает университет. По словам декана факультета иностранных языков Ирины ХОХЛОВОЙ, посольство отреагировало на просьбу оперативно: не прошло и двух недель, как в деканат пришли две посылки весом 38 кг, содержащие самые разнообразные и интересные материалы. Подарок из-за океана позволит оборудовать на факультете кабинет лингвострановедения в самое ближайшее время.
Источник
Категория: Новости лингвистики | Просмотров: 1826 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5