Главная » 2009 » Декабрь » 24 » Конкурс «Учитель года - 2010», «Учитель родного языка - 2010», «Воспитатель – 2010»
14:31
Конкурс «Учитель года - 2010», «Учитель родного языка - 2010», «Воспитатель – 2010»
С 8 по 23 декабря в районе проходили профессиональные конкурс ы «Учитель года - 2010», «Учитель родного языка – 2010» и «Воспитатель года». Наконец подведены итоги, выявлены победители. Но, как верно сказала начальник районного отдела образования Л.А. Сенаторова, «здесь побежденных нет, все - победители !» Действительно, чтобы участвовать в конкурсном марафоне, надо быть не только профессионалом, эрудитом и универсалом, нужно быть смелым, решительным и динамичным человеком. Именно такие люди: воспитатели и учителя - предстали перед жюри. Возрастной диапазон участников широкий – самый молодой участник конкурса имеет стаж четыре года, самый опытный – 30 лет. Участвуя в конкурсе, педагоги соревновались не только в профессиональном мастерстве, показывая открытые уроки, проводя классные часы в чужих классах; они также делились опытом, проводя мастер-классы со взрослой аудиторией, участвовали в дебатах, читали публичную лекцию, представили презентацию собственного педагогического опыта.
И вот 23 декабря в 16.00 в ДДЮТ «Орион» состоялось торжественное закрытие конкурса. С приветственным словом к собравшимся в зале педагогам и воспитателям обратился глава Администрации Демского района З.К. Хакимов, который остановился на некоторых проблемах современной школы. «Школа должна стать центром образовательной, воспитательной и культурной жизни. Необходимо создать в школе такую гармоничную образовательную среду, в которой ребенок воспитывался бы всесторонне. В школе должно воспитывать все: от уроков и классных часов до цвета стен и чистоты в коридоре,» - считает З.К. Хакимов. Ключевой фигурой воспитательного процесса, по его мысли, безусловно, является педагог – человек компетентный, эрудированный, креативный, словом, «сплав ума и творчества». Далее он поздравил всех присутствующих в зале с объявленным на 2010 год «Годом учителя» и наступающими новогодними праздниками.
Затем были объявлены итоги конкурса. Объявили победителей в самых разных номинациях. В номинации «Сердце отдаю детям» победила учитель музыки школы № 103 Р.Ф Палатова; в номинации «За любовь к профессии» - учитель немецкого языка школы № 101 Шамсутдинова С.Р.; «За пропаганду родного языка» - учитель башкирского языка и литературы школы № 104 А.Х. Янышева; «За сохранение народных традиций» - учитель башкирского языка и литературы школы № 113 Л.Р. Давлетбаева; «За волю и стремление к победе» - учитель музыки школы № 102 Исанбаева В.В.; «За формирование здорового образа жизни у детей дошкольного возраста» - воспитатель МДОУ ЦРР д/с № 327 Аюпова Л.А.; «За воспитание любви к родному краю» - воспитатель МДОУ д/с № 13 Михайлова Г.Л.; «За внедрение современных технологий в экологическое воспитание дошкольников» - воспитатель МДОУ д/с № 110 Хакимова С.Х.
Места среди победителей распределились следующим образом:
З место – М.Ю. Балюра, учитель русского языка и литературы школы № 101;
Ф.А. Садыкова, воспитатель национальных групп МДОУ НШДС № 7;
О.А. Лодягина, воспитатель МАДОУ д/с №271;
2 место – И.Ш. Родионова, учитель начальных классов школы № 103;
- З.Г. Бадртдинова, воспитатель национальных групп МС (К) ОУ НШДС № 3
«Учитель года – 2010» - Павлова Татьяна Григорьева, учитель начальных классов лицея № 123;
«Учитель родного языка – 2010» - Назаргулова Гузель Янтимировна, учитель башкирского языка и литературы школы № 104;
«Воспитатель года – 2010» - Марченко Марина Авенировна, воспитатель д/с № 305.
Всем номинантам и победителям были вручены ценные призы и подарки.
Концертные номера в исполнении воспитанников творческого коллектива ДДЮТ «Орион» украсили и расцветили торжественное закрытие районного конкурса.
Источник
Категория: Новости образования | Просмотров: 1501 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5