Главная » 2009 » Декабрь » 17 » Мегаком - твой шаг к успеху
12:25
Мегаком - твой шаг к успеху
В декабре в Мордовии стартовал конкурс «МегаКом», участниками которого станут более 7 тысяч студентов вузов нашей республики. «МегаКом» - традиционный совместный проект ведущих вузов Поволжья и компании «МегаФон», который проводится уже в третий раз.

«Сегодня успех в жизни студента во многом зависит от его мобильности и умения быстро адаптироваться. Конкурс «МегаКом» поможет студентам определить, насколько они мобильны, и, возможно, поменять что-то в себе в лучшую сторону», - говорит директор компании «МегаФон» в Мордовии Андрей ВАСИЛЬЕВ.

Многие студенты уже приняли участие в конкурсе. И сделать это несложно!

Для этого необходимо пройти психологический тест, размещенный
в Интернете на сайте www.volga.megafon.ru/megacom. Зарегистрируйтесь, указав регион, город и вуз. А затем останется ответить на вопросы как можно быстрее и правильнее.


Тест поможет лучше понять самого себя: каждый участник получает индивидуальную оценку своих коммуникативных способностей и навыков, узнает, высоки ли его способности в области социально-психологической мобильности, к какому типу коммуникативной культуры он принадлежит. Хотите знать больше? Пройдите тестирование!

По результатам выстраивается рейтинг «мобильности». Первый в Поволжье получает нетбук со встроенным модемом 3G, первый в Мордовии - mms-фоторамку. Тестирование заканчивается 31 декабря 2009 года. А победители будут награждены в Татьянин день.



Кроме Интернет-тестирования в вузах Мордовии работает специальная площадка МегаКома, на которой студенты могут принять участие в мини-конкурсах и выиграть замечательные призы. Пожалуй, один из самых сложных конкурсов - скоростной поиск в Интернете. Участники конкурса ищут ответы на вопросы ведущих, например: к какому показателю стремится скорость Турбо-Интернета от МегаФона, какой цвет индикатора 3G-модема от МегаФона и т.д.

Мария Глазова изучает английский язык в МГУ им. Н.П. Огарева, и мобильный Интернет ей в этом - первый помощник. «Честно признаться, без Интернета как без рук. Надо постоянно быть в курсе событий, общаться с друзьями в социальных сетях. У меня есть друг, который живет в Нью-Йорке, - рассказывает Маша Глазова. - Мы общаемся на английском языке с помощью мобильного Интернета. Это помогает мне лучше изучать язык».

«Рада, что МегаФон предоставляет все новые возможности для общения, - говорит Мария Сузьмина. - C Интернетом я на «ты»! Вообще возможность доступа в Интернет для студента имеет большое значение».

Вот и студентка 5-го курса иностранного факультета МГПИ им. М.Е. Евсевьева Эля Капкаева признается, что сегодня без Интернета никуда: «Учась на инязе, невозможно обходиться без Интернета, а у МегаФона - самая большая скорость. Я очень довольна! А еще нравится, что МегаФон постоянно устраивает такие веселые акции, к тому же и призы дарит».



Своим мнением делились не только студенты, но и преподаватели. «Будущий педагог не может быть человеком безнравственным, неактивным, необщительным, потому что эти качества - основные составляющие личности педагога, - говорит проректор по воспитательной работе МГПИ им. М.Е. Евсевьева Ольга Сергушина. - Наши студенты очень активны, всегда откликаются на различные акции. Помимо прочих качеств, в XXI веке студенты обязательно должны быть мобильными».

Ну а те, кто принял участие в конкурсах на площадке МегаКома, могут увидеть себя на фотоотчете в социальной сети VKontakte в группе «МегаФон-Мордовия». А если ты еще не успел оценить, насколько успешно и результативно твое умение общаться, - времени до 31 декабря осталось не так уж много. Ускоряйся!
Источник
Категория: Новости образования | Просмотров: 1320 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5