Главная » 2009 » Декабрь » 6 » Молодежная организация Беларуси "Студэнцкая Рада" проводит гражданскую кампанию "Достань Устав своего ВУЗа"
16:05
Молодежная организация Беларуси "Студэнцкая Рада" проводит гражданскую кампанию "Достань Устав своего ВУЗа"
"Дайте устав! Я хочу знать свои права!" Именно с таким требованием активисты белорусской молодежной профсоюзной группы "Студэнцкая Рада" и все, кто хочет помочь в проведении гражданской кампании "Достань Устав своего университета", придут в кабинеты администрации своих ВУЗов.

Правила внутреннего распорядка и Устав университета - это главные нормативные документы, которые регулируют отношения между студентами и администрацией, однако, в большинстве случаев студенты Беларуси либо вовсе не знают о существовании этих документов, либо же только ознакомились с выдержками из них.

Данный тезис подтверждают результаты анкетирования студентов учебных заведений Минска в 2008 году, отраженные в брошюре "Права студентов" подготовленной МПГ "Студэнцкая Рада". Так, на вопрос: "Знакомы ли студенты с Уставом своего учебного заведения?", 50% респондентов ответили, что они никогда не интересовались, еще 11% ответили, что не могут его найти, 31% читали только его выдержки. На вопрос о желании ознакомиться с этими документами, 60% процентов опрошенных студентов ответили утвердительно.

Провести мониторинг наличия бумажных версий Устава и Правил внутреннего распорядка в деканатах, библиотеках, а также на стендах и сайтах университетов, получить копии этих документов и опубликовать их на общем сайте - вот малый список задач, которая преследует гражданская кампания "Достань Устав своего университета", которую проводят активисты молодежной организации "Студэнцкая Рада".
Источник
Категория: Новости образования | Просмотров: 1299 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5