Главная » 2009 » Декабрь » 6 » На Тайване школьникам раздадут цифровые ридеры
16:09
На Тайване школьникам раздадут цифровые ридеры
Министерство образования Тайваня планирует предложить тайваньским школьникам с будущего года цифровые ридеры для книг и учебников.

В министерстве отмечают, что данный шаг - это еще одна ступень в реализации стратегии продвижения цифровых технологий в школе, кроме того чиновники уверены, что таким образом школьники будут больше читать. Ранее в этой стране на предстоящие 5 лет были выделены 50 миллиардов тайваньских долларов (1,5 миллиарда долларов США) на развитие цифровых технологий в школах.

В настоящее время представители Минобразования заняты выбором конкретной модели ридера для внедрения в школах.

Ранее с подачи Минобразования Тайваня многие местные школы внедрили интерактивные классные доски HaBoard. Стоимость одной 82-дюймовой доски составляет 1565 долларов США, однако за эти деньги в классах фактически были установлены большие мониторы с возможностью восприятия записей от руки или при помощи специального указателя, наподобие стилуса.

Производитель рекомендует использовать одну доску для обучения группы из 5-7 детей, но в тайваньских классах детей в несколько раз больше. В Минобразования говорят, что учитывают рекомендации производителя, но не могут позволить себе закупать по несколько досок на каждый класс.
Источник
Категория: Новости образования | Просмотров: 1248 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5