Главная » 2009 » Ноябрь » 26 » О Дне благодарения вспомнят в Тюмени
11:23
О Дне благодарения вспомнят в Тюмени
День благодарения, который отмечается сегодня в США, в Тюмени праздновать не будут, но и без внимания не оставят. Американский уголок, базирующийся в городской библиотеке, подготовил программу для школьников 6-7 классов. Учащимся расскажут об истории и традициях праздника, затем они ответят на вопросы викторины и "приготовят" блюда, которые за долгие годы стали символом Дня благодарения.

Школьникам не придется месить тесто для тыквенного пирога, печь кукурузные кексы и фаршировать индейку, но им нужно будет перевести с английского на русский рецепты традиционных блюд, и тем самым составить праздничное меню.

Отметим, что у жителей США без индейки не обходится ни один День благодарения. Ее фаршируют смесью грибов, хлебной крошки, кореньями, а где-то и яблоками. Впрочем, практически у каждой американской семьи есть свой фирменный рецепт, который передается из поколения в поколение. Также в этот день подают молодые початки кукурузы, печеный картофель, яблоки, орехи, каштаны, апельсины, виноград.

Для читателей библиотеки в субботу Американский уголок предлагает практически домашние посиделки – с чаепитием и неспешными беседами. Гостем мероприятия станет Кристен Лахода. Американка приехала в Тюмень по программе обмена и сейчас преподает английский язык в Тюменском архитектурно-строительном университете. Она готова рассказать всем желающим о том, как на ее родине отмечается День благодарения.

Екатерина Скворцова
источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1456 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5