Главная » 2010 » Ноябрь » 17 » Преподаватели русского языка в Австрии обменяются опытом на национальном семинаре
16:03
Преподаватели русского языка в Австрии обменяются опытом на национальном семинаре

Национальный семинар преподавателей русского языка и литературы австрийских общеобразовательных учреждений открылся сегодня в Рах-ам-Хохгебирге, поселке в центральной части Австрии. В работе форума принимают участие педагоги из всех федеральных земель Австрии.

"Семинар является центральным мероприятием для всех преподавателей русского языка и литературы, - сообщил ИТАР-ТАСС один из организаторов, профессор Эрих Пойнтнер. Он отметил, что популярность русского языка в Австрии стремительно растет, а за последний год количество учеников, изучающих русский язык, составило около 7 тысяч. Пойнтнер сказал, что интерес к русскому языку особенно возрос в западных федеральных землях, специализирующихся на зимнем туризме и в последние годы переживающих наплыв туристов из России.

Как сообщил заведующий курсами русского языка при РЦНК в Вене Александр Маликов, представительство Россотрудничества в Австрии неизменно содействует приглашению для участия в семинаре ведущих российских русистов. Как правило, это сотрудники головных вузов, где русский преподается как иностранный - Государственного института русского языка имени Пушкина, Санкт- Петербургского государственного университета, Российского университета дружбы народов. В этом году им будет выделен целый день для презентации специальной программы "Методическая школа повышения квалификации преподавателей русского языка как иностранного в Австрии".

Кроме того, по традиции, в работе семинара ежегодно принимают участие основные российские издательства, специализирующиеся на выпуске учебно-методической литературы для преподавания русского языка как иностранного.

Автор - rus.ruvr.ru

Источник

Просмотров: 1365 | Добавил: Shyurik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5