Главная » 2009 » Ноябрь » 3 » Путин: Фестиваль русскоязычных радиостанций расширит информационный диалог
11:06
Путин: Фестиваль русскоязычных радиостанций расширит информационный диалог
Премьер-министр РФ Владимир Путин направил приветственное послание участникам и гостям Первого международного фестиваля русскоязычных радиостанций, сообщает пресс-служба правительства РФ.

«Ваш творческий форум, проходящий под эгидой радио «Голос России», впервые собирает в Москве представителей международных СМИ и национальных радиостанций, чьи программы и передачи выходят на русском языке. Такая встреча - прекрасный повод обсудить насущные вопросы развития русскоязычного вещания, его продвижения в мировом эфире», - говорится в послании.

Путин отмечает, что это также возможность обменяться опытом, представить новые идеи, проекты, найти заинтересованных партнеров для дальнейшей плодотворной работы.

«И, конечно, отметить самые яркие достижения последних лет», - подчеркивает премьер.

Глава российского правительства уверен, что «фестиваль станет настоящим праздником для его участников и гостей, послужит расширению пространства информационного и культурного диалога, укреплению связей с соотечественниками и их объединениями за рубежом».

Добавим, 2-3 ноября в Москве радиокомпания «Голос России» проводит Первый международный фестиваль русскоязычных радиостанций. Этот год выбран не случайно - он юбилейный для российского иновещания, так как «Голос России» отмечает свое 80-летие.

Для участия в Фестивале русскоязычных радиостанций приглашены руководители, журналисты, ведущие эфиров, технические специалисты зарубежных радиостанций, вещающих на русском языке, а также представители зарубежных ассоциаций российских соотечественников и наиболее активные слушатели «Голоса России».

Участники Фестиваля смогут принять участие в пленарных заседаниях, поработать на «круглых столах», обменяться опытом. В Москве гости обсудят состояние современного радиовещания и перспективы его развития, попытаются ответить на многие вопросы, которые сейчас стоят перед русскоязычными радиостанциями.
Источник
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1517 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5