Главная » 2009 » Декабрь » 3 » «Русский язык – твой шанс в карьере»: встреча российских и немецких студентов в Берлине
14:40
«Русский язык – твой шанс в карьере»: встреча российских и немецких студентов в Берлине
Встреча немецких и российских студентов под девизом «Русский язык – твой шанс в карьере» прошла 30 ноября в Университете прикладных, технических и экономических наук  Берлина, сообщает сайт Россотрудничества.

С приветственным словом к участникам встречи обратились президент университета профессор Михаэль Хайне и руководитель Торгового представительства России в Германии профессор Андрей Зверев. В дискуссии о роли русского языка в современной Европе также приняли участие директор Центра иностранных языков университета доктор Йохен Хёнов, руководитель Центра тестирования университета Бригитте Дресслер, руководитель Центра русского языка Российского дома науки и культуры Ольга Владимирова и заместитель директора Департамента международных отношений Кубанского государственного университета доктор Галина Говорова.

В рамках встречи студентам университета, успешно выдержавшим экзамены по русскому языку по программам ТРКИ и внутригерманского сертификата Уницерт, вручили сертификаты по русскому языку.

Мероприятие завершилось подведением итогов сотрудничества между HTW и Кубанским государственным университетом за 2009 год. Немецкие и российские студенты поделились опытом обучения за рубежом. Было отмечено, что большинство из немецких и российских студентов, принимавших участие в разнообразных программах в области «академической мобильности» находят престижную работу в средних и крупных международных компаниях.

Встреча была организована Центром иностранных языков университета.

На протяжении 15 лет вузы активно сотрудничают: проходят студенческие и преподавательские обмены, организуются совместные конференции и практика, появились программы «двойных дипломов».
Источник
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1206 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5