Главная » 2009 » Ноябрь » 24 » Специалисты из Германии изучают в Туле методику преподавания русского языка
12:20
Специалисты из Германии изучают в Туле методику преподавания русского языка
Семинар для специалистов из Германии, посвящённый современным методикам преподавания русского языка и культуры, открылся 23 ноября в Тульском государственном педагогическом университете имени Льва Толстого, сообщает ИА «Тульская служба новостей».

В рамках мероприятия проходят практические занятия по русскому языку с использованием интенсивной методики и современных информационно-коммуникационных технологий в преподавании русского языка как иностранного.

Занятия по русскому языку и культуре, запланированные как основная составляющая семинара, направлены на развитие и совершенствование всех речевых навыков на материале актуальных лингвострановедческих тем: «Система образования в России», «Русский язык сегодня», «Новая русская фразеология», «Проблемы семейного воспитания», «История и культура Тульского края в контексте истории России», «Российские художники и Тульский край» и другие.

Особое внимание уделяется обсуждению проблем современной системы образования России и Германии, вопросов семейного воспитания, а также лексико-фразеологическим новообразованиям в современном русском языке. Участники семинара получат опыт общения с российскими студентами и преподавателями, доступ к современным методикам и практикам изучения и преподавания русского языка как иностранного, познакомятся с культурным наследием Тульского края и современной культурой России.

Десятидневная программа способствует тому, чтобы немецкие специалисты углубили представление о современной России, познакомились с актуальными проблемами российской системы образования.
Источник
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1197 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5