Главная » 2010 » Июнь » 10 » Стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку
14:24
Стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку
Ярославские выпускники сдали ЕГЭ по русскому языку намного лучше, чем в прошлом году
Наконец, стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку, который ребята сдавали 31 мая. Информация уже поступила в школы и во все места, где сдавался экзамен.
Надо отметить, что результаты порадовали специалистов образования. Аж 12 человек написали на 100 баллов, безусловно, это - высшая оценка результатов труда педагогов и учащихся. Среди лучших ребята из Ярославля, Ростова, Переславля и Тутаева.

Это ярославцы - Зайта Асанова (школа №37), Ксения Гомолякова (школа №55), Марина Кукушкина (гимназия №1), Катя Мальцева (гимназия №3), Арина Скребкова (школа №37), Настя Тихомирова (школа №33), Мария Черняева (гимназия №2).

Настя Земскова из гимназии им. А.Л. Кекина Ростова Великого, Александр Лебедев и Ксения Хренова из гимназии Переславля-Залесского, Аня Новодерова из школы №1 Переславля и Оксана Щепетилова из школы №2 Тутаева.

В прошлом году по 100 баллов смогли набрать всего 5 выпускников.

В среднем ЕГЭ по русскому языку ребята написали на 60 баллов, что на 2 балла больше, чем в 2009-м. На 140 человек стало меньше тех, кто завалил экзамен. «Неуды» получили 143 человека, из них только 31 - нынешние выпускники школ, остальные — выпускники прошлых лет, а также училищ и колледжей.

Пересдать экзамен по русскому ребята смогут 19 июня, но при условии, что преодолеют минимальный порог по математике.

Как стало известно, предположительно результаты ЕГЭ по химии и иностранным языкам появятся уже в пятницу, по математике - к концу следующей недели.
Галина ОНУЧИНА
Источник
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1931 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5