Главная » 2009 » Декабрь » 30 » Студент получил грант на изучение привидений
14:21
Студент получил грант на изучение привидений
Студент Нортгемптонского университета (Великобритания) получил стипендию в размере 3 тыс. долларов (1811 фунтов) на изучение телепатии и ясновидения. Студент последнего курса факультета психологии Каллум Купер получил эти деньги от Фонда парапсихологии США.

К.Купер занимается научными аспектами возможности существования паранормальных способностей и жизни после смерти. С помощью гранта он надеется в 2010 году защитить диссертацию по теме "Привидения и галлюцинации".

По словам К.Купера, интерес к паранормальным явлениям возник у него уже в Ноттингемпшире - графстве, знаменитом своими многочисленными легендами о привидениях. ''Мне и моими коллегам постоянно приходится принимать участие в расследованиях очередного привидения, а недавно к этому добавилось изучение звонков и текстовых посланий с того света", - признается он.

К.Купер избрал весьма удачное место для написания своей научной работы: университет Нортгемптона славится своим Центром по изучению аномальных психологических процессов при Факультете общественных наук.
Источник
Категория: Интересные факты | Просмотров: 1575 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5