Главная » 2009 » Декабрь » 11 » Студенты литфака Рязанского госуниверситета в день рождения факультета получили подарок на китайском языке
15:45
Студенты литфака Рязанского госуниверситета в день рождения факультета получили подарок на китайском языке
В четверг, 10 декабря, факультет русской филологии и национальной культуры Рязанского государственного университета отметил свой 76-ой День рождения.

Декан факультета доцент Елена Петровна Осипова в приветственной речи отметила: «Мне очень приятно, что учащиеся нашего факультета интересуются не только литературой, но и историей, и могут проявить себя в любых начинаниях».

На торжественной церемонии присутствовали преподаватели и студенты. Необычный подарок им преподнесли студенты из Китая – они исполнили лирическую песню на китайском языке «Ka si pu shi ni», что в переводе означает «Жаль, что не ты». Эти ребята – из четырех китайских университетов, впервые в истории Рязанского госуниверситета, поступили на факультет русской филологии и национальной культуры по обмену. Сейчас они на 3 курсе. В будущем им предстоит стать переводчиками, а пока китайские студенты в России старательно учат русский язык и литературу, активно участвуют и в культурной жизни ставшего уже родным им факультета.

На празднике отличившиеся в научной и общественной деятельности преподаватели и студенты факультета были награждены грамотами и премиями.
Источник
Категория: Новости образования | Просмотров: 1372 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5