Главная » 2009 » Декабрь » 28 » Телеканал Russia Today начал вещание на испанском языке
16:47
Телеканал Russia Today начал вещание на испанском языке
Российский круглосуточный англоязычный телеканал Russia Today с понедельника начинает вещание на испанском языке, сообщили РИА Новости в пресс-службе канала.

Прежде Russia Today вещал только на английском и арабском языках.

"Информационный телеканал RT начал круглосуточное вещание на испанском языке. В понедельник, 28 декабря, в эфир вышли первые выпуски новостей", - говорится в сообщении канала.

Программная сетка телеканала составлена с учетом часовой разницы регионов вещания - все новостные выпуски выходят в утренний или вечерний прайм-тайм в Нью-Йорке, Майами, Лос-Анджелесе, Мехико, Буэнос-Айресе и Мадриде. Ежедневно в эфире RT - новости спорта, специальные репортажи о жизни регионов России и актуальные интервью.

Эксклюзивные интервью новому каналу уже дали президент Эквадора Рафаэль Корреа, министр энергетики Мексики Хеорхина Кессель Мартинес, звезда фламенко Мерседес Руис, кубинский джазовый пианист Роберто Фонсека, правозащитница Эва Голинджер.

Сейчас штат испанской редакции RT насчитывает около 200 человек, в том числе, 35 иностранных журналистов из Аргентины, Испании, Чили, Эквадора, Мексики, США и Боливии.

"Мы не сомневаемся, что испанский канал найдет своего зрителя и будет востребован у испаноговорящей аудитории так же, как наш англоязычный и арабоязычный проекты. Мы делаем совершенно другие новости, не похожие на международный мейнстрим", - заявила главный редактор RT Маргарита Симоньян, слова которой приводит пресс-служба.

Англоязычный RT вышел в эфир в декабре 2005 года, а в мае 2007 года начал вещание арабский канал Русия Аль-Яум.
Источник
Категория: Новости языков | Просмотров: 1251 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5