Главная » 2009 » Декабрь » 28 » Турецкая телекомпания будет передавать новости на армянском языке
17:39
Турецкая телекомпания будет передавать новости на армянском языке
Турецкая телекомпания будет передавать новости на армянском языкеТурецкая телекомпания SU TV начинает трансляцию новостей на западноармянском языке. Это будет первая телекомпания, транслирующая в стране новости на западноармянском языке.

Информационный выпуск на армянском языке на SU TV будет выходить в эфир ежедневно в 20.00 вечера по местному времени, начиная с 28 декабря 2009 года.

Новости будет читать жительница Стамбула, армянка по национальности, Мелисса, сообщает News.am.

Согласно заявлению телеканала, "SU TV планирует направить свои усилия на то, чтобы стать демократической платформой, на которой каждый получит свободу выражать свою точку зрения", передает Panorama.am.

SU TV будет первым телеканалом в мире, который передает новости на западноармянском языке (основной язык диаспоры, в Армении говорят на восточноармянском), не считая Армению. "То, что не сделано в Европе и Америке, которые являются примером демократии, в Турции впервые воплотит SU TV", - заявляют представители телеканала.

Напомним, на армянском планирует вещать и новый телеканал в Азербайджане ATV International (ATV Int). Всего на многоязычном канале можно будет услышать четыре языка, в том числе армянский, фарсидский, английский и русский язык. Новости будут выходить два раза в день, по 12-15 минут на каждом языке.

В марте о намерении начать радиовещание на армянском языке заявила Государственная телерадиовещательная корпорация Турции. На тот момент думали об армянском радио.
Источник
Категория: Новости языков | Просмотров: 1335 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5