Главная » 2009 » Ноябрь » 24 » В Интернете обсудят актуальность создания новых учебников по русскому языку
10:06
В Интернете обсудят актуальность создания новых учебников по русскому языку
Виртуальное заседание круглого стола «Русский язык как родной, второй и иностранный: динамика ситуации в регионе и актуальность создания новых учебников» состоится в Интернете 25 ноября с 13 до 15 часов по московскому времени. Мероприятие пройдёт в рамках I Международной научно-практической интернет-конференции «Русский язык@Литература@Культура: актуальные проблемы изучения и преподавания в России и за рубежом». Напомним, что конференция открылась 23 ноября на веб-портале «Русский язык для всех» в разделе «Инернет-конференция».

Как сообщили в оргкомитете конференции, на заседании круглого стола предполагается обсудить проблемы учебников по РКИ (русский как иностранный), актуальность создания новых учебников по русскому языку как иностранному или второму с учётом особенностей ситуации в зарубежных странах; потенциал учебников и учебных пособий  на базе новых информационных технологий, возможности организации международных авторских коллективов и другие.

В мероприятии примут участие авторы и издатели учебников РКИ, преподаватели-русисты, представители зарубежных центров, поддерживающих русский язык и культуру, коммерческих и общественных организаций, распространяющих учебную литературу и медиа-ресурсы  за рубежом.

В рамках конференции состоится конкурс творческих работ и проектов преподавателей из Молдавии, России, Индии, а также русскоязычных учащихся Финско-русской школы из Восточной Финляндии.
Источник
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1217 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5