Главная » 2009 » Ноябрь » 14 » В Кировской области создан филиал Национальной ассоциации преподавателей английского языка в России
12:40
В Кировской области создан филиал Национальной ассоциации преподавателей английского языка в России
Сегодня заместитель Председателя Правительства области А.А. ГАЛИЦКИХ встретился с экспертами по преподаванию английского языка, которые находились с 3-дневным визитом в Кировской области. Гостями были помощник атташе офиса английского языка отдела прессы и культуры посольства США в РФ Елена ЛУБНИНА, а также профессор государственного университета г. Сан-Франциско (США), автор многих инновационных учебников, используемых преподавателями английского языка всего мира, Гейл ВЕЙНСТЕЙН.

Эксперты принимали участие в конференции учителей иностранных языков «Преемственность образования в аспекте новых подходов к итоговой аттестации школьников». Конференция, которая прошла в г. Кирове 11-12 ноября, дала возможность преподавателям иностранных языков совершенствовать профессиональную компетентность в режиме творческого педагогического диалога.

Основными вопросами конференции стали проблемы языкового образования в условиях реализации государственного образовательного стандарта, в том числе стратегии эффективной подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации и Единому государственному экзамену по иностранному языку.

Видеомастерские учителей иностранных языков гимназии г. Слободского и гимназии № 1 г. Кирово-Чепецка, мастерские преподавателей института повышения квалификации и переподготовки работников образования, запуск международного Интернет-проекта Гейл Вейнстейн, секционные дискуссии и «круглые столы» – вот перечень мероприятий, ставших доступными для учителей иностранных языков на конференции.

В ходе пребывания в регионе гости встретились с учителями и старшеклассниками гимназии № 1 г. Кирово-Чепецка, преподавателями и студентами Вятского государственного университета. Гейл Вейнстейн и Елена Лубнина отметили, что уровень языковой подготовки студентов и гимназистов позволял вести встречи на английском языке, что свидетельствует о высоком профессиональном мастерстве их педагогов.

Важнейшим событием конференции стало создание в Кировской области филиала Национальной ассоциации преподавателей английского языка России, благодаря чему кировские учителя английского языка получили возможность в дальнейшем свободно общаться с сообществом коллег, обмениваться опытом, совершенствовать региональную систему языкового образования под руководством ведущих специалистов. Ассоциация призвана объединить школу, среднее профессиональное образование и высшие учебные заведения для создания наилучших условий изучения английского языка для учащихся.
Источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1240 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5