Главная » 2010 » Февраль » 3 » В Москве открылась конференция преподавателей русского языка как иностранного
11:43
В Москве открылась конференция преподавателей русского языка как иностранного
2 февраля 2010 года в Гуманитарном корпусе Московского педагогического государственного университета начала работу VI Международная научно-практическая конференция «Современная методика русского языка как иностранного: проблемы и их решение», организатором которой является кафедра русского языка как иностранного МПГУ.

Открылась конференция пленарным заседанием, на котором с докладами выступили вузовские преподаватели русского языка как иностранного. Участие в ежегодной конференции принимают преподаватели из Москвы, Рязани, Воронежа и Киева.

На конференции будут обсуждаться традиционные и новые методики преподавания русского языка как иностранного, особенности преподавания грамматики, новые учебники и учебные пособия, вопросы формирования коммуникативной, лингвистической, социолингвистической, экзистенциональной и межкультурной компетенций как целей обучения.

В ходе конференции 2-3 февраля состоятся выступления и заседания круглых столов, на которых преподаватели обсудят ряд насущных методологических проблем преподавания РКИ.
Источник
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1300 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5