Главная » 2009 » Ноябрь » 22 » В Москве прошло первое обсуждение возможности создания Евразийского рейтинга университетов
13:11
В Москве прошло первое обсуждение возможности создания Евразийского рейтинга университетов
19 ноября 2009 года в Москве (РФ) стартовало первое обсуждение возможности и необходимости создания Евразийского рейтинга университетов. Организаторами мероприятия выступили международная компания QS и Московский государственный университет им. М.Ломоносова (МГУ). Украинские ВУЗы, представители академического сообщества и реального сектора экономики приняли активное участие в этой дискуссии. Напомним, что инициатором сотрудничества украинских высших учебных заведений и компании QS выступила Компания СКМ при поддержке Министерства образования и науки Украины.

От Компании СКМ участие в Конференции приняла Наталья Кривулина, руководитель проекта "Рейтинг ВУЗов "Компас", Менеджер по проектам Компании СКМ.

Наталья выступила с докладом в рамках Круглого стола "Евразийский рейтинг: ключевые критерии оценки университетов", и, как представитель реального сектора, сделала акцент на том, что евразийский рейтинг должен быть объективным, а его результаты должны давать абитуриентам необходимую для сравнения университетов информацию.

В рамках Евразийской конференции по рейтингам университетов с приветственным словом к участникам рейтинга обратились: представитель Министерства образования и науки РФ, ректор МГУ Виктор Садовничий и генеральный директор компании QS Нунцио Квакварелли (Nunzio Quacquarelli).
Источник

Категория: Новости образования | Просмотров: 1152 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5