Главная » 2009 » Ноябрь » 7 » В Пензе обсудят роль русского языка в современном мире
10:50
В Пензе обсудят роль русского языка в современном мире
Научно-практическая конференция «Языковая политика и молодёжь» пройдёт 27 ноября в Пензе. Она посвящена 70-летию университета и факультета, а также  Году молодёжи. Организатором выступает Пензенский государственный педагогический университет имени В. Г. Белинского. Факультет русского языка и литературы этого вуза второй раз проводит региональную научно-практическую конференцию «Языковая политика и молодёжь».

В конференции могут принять участие как школьники, так и студенты. Всего в рамках конференции предполагается работа 7 секций. «Секция "Роль русского языка в современном мире” рассмотрит статус языка в различных регионах мира. Причём доклады будут связаны именно с языковой политикой молодёжи, как и заявлено в названии конференции», – рассказала ответственный секретарь конференции Марина Луннова.

Будут также представлены доклады в рамках секций: «Язык молодёжного общения», «Культура речевого поведения современных политиков, деятелей науки, искусства», «Язык СМИ». Лучшие научные работы опубликуют в сборнике тезисов конференции.

Добавим, что приём материалов для участия в конференции продолжается до 10 ноября. И как сообщают организаторы, «желание принять участие в конференции ПГПУ уже высказали молодые исследователи из других городов России».
Источник
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1249 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5