Главная » 2009 » Ноябрь » 24 » В ПРАВОСЛАВНОМ МОЛОДЕЖНОМ КЛУБЕ ИЗУЧАЮТ ДРЕВНИЙ ЯЗЫК.
13:00
В ПРАВОСЛАВНОМ МОЛОДЕЖНОМ КЛУБЕ ИЗУЧАЮТ ДРЕВНИЙ ЯЗЫК.
Екатеринбург, 24 ноября 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Православное молодежное объединение при Храме-на-Крови еще очень молодо: оно образовано всего несколько месяцев назад. В ноябре клуб вошел в состав Координационного совета приходских молодежных объединений Екатеринбурга.
Как рассказал руководитель клуба Александр Горлов, в нем довольно насыщенная событиями жизнь, принять участие в которой может любой желающий.
По вторникам, в 18-00, в конференц-зале проходит беседа с преподавателем Екатеринбургской духовной семинарии протоиереем Виктором Зыряновым. В 19-00 начинается либо видеосеанс, либо общение "свободного формата" - в основном беседы с новичками.
По четвергам, в 18-00, проходят часовые уроки иврита - древнееврейского языка, на котором говорили пророки. Занятия ведет сам руководитель Александр Горлов, он пять лет прожил в Израиле, является выпускником Еврейского университета в Иерусалиме. В 19-00 занятия ивритом сменяют Евангельские чтения.
По воскресеньям, в 13-00, в нижнем храме участники молодежного объединения собираются за совместным чтением акафиста.
У клуба есть собственный сайт svetloe slovo.ru, правда, пока что пребывающий в стадии наполнения. Имеется и масса планов и проектов, которые молодые люди горят желанием воплотить в жизнь, в том числе совместные паломнические поездки.
Участники клуба рады всем новым друзьям и приглашают их принять участие в общей деятельности:
"Наше объединение православной молодежи еще очень молодо, как, собственно, и его участники. Нас связывает стремление быть вместе со своими православными сверстниками и приложить свои силы на поприще служения Церкви и ближнему.
Мы считаем, что очень важно молодым людям иметь православных друзей, чтобы делиться своими мыслями, совместно применять свои силы для благотворительных дел, да и просто дружно вместе отдыхать!
Если вы разделяете наши мысли, и хотите найти себе братьев и сестер по вере, приходите!"
источник
Категория: Новости языков | Просмотров: 1231 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5