Главная » 2010 » Июнь » 8 » В России появится украинский телеканал на украинском языке
15:34
В России появится украинский телеканал на украинском языке
«В России сегодня очень необходимо создание украинского телеканала на украинском языке. Чтобы русская культура комфортно чувствовала себя в Украине, нужно чтобы украинская культура чувствовала комфортно в России», – заявил в ходе круглого стола «Украина и Россия: новое взаимодействие», Михаил Швыдкой - специальный представитель президента РФ по вопросам культуры, передает специальный кореспондент Cxid.info в Крыму.

Представитель президента РФ отметил, что в России сегодня очень необходимо создание украинского телеканала на украинском языке: «Мы должны понять, что украино-российские отношения это улица с двусторонним движением».

«Сила Украины в ее двуязычности. Двукультурие - это основа для сильного украинского государства. Россия сегодня заинтересована в сильной, демократичной, процветающей Украине», - заявил Швыдкой.

Кроме того Михаил Швыдкой отметил, что тема русского как иностранного в Украине – неправомочна: «Это язык для огромного количества этнических украинцев».

Напомним, В Ялте открылся 4-й Международный фестиваль «Великое Русское слово». В течение 6 дней на фестивале в формате круглых столов, дискуссионных клубов, собраний будет обсуждаться проблематика сохранения и развития в Украине русского языка, русской культуры, российско-украинских отношений.
Источник
Категория: Новости украинского языка | Просмотров: 2454 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5