Главная » 2009 » Декабрь » 28 » В Венгрии готовятся провести трёхдневную конференцию «Русский язык в культурной столице Европы – 2010»
17:18
В Венгрии готовятся провести трёхдневную конференцию «Русский язык в культурной столице Европы – 2010»
Трёхдневная международная конференция «Русский язык в культурной столице Европы – 2010»  начнёт свою работу 15 апреля в Венгрии, в Печском университете.

Форум русистов организуют кафедра славянской филологии Печского университета и венгерская Ассоциация преподавателей русского языка и литературы. Конференция проводится в рамках программы «Культурная столица Европы – 2010».

Как пояснили в оргкомитете, на конференции планируется работа в секциях: «Диалог культур в современном мире», «Методика преподавания иностранного языка в вузе», «Теория и практика перевода», «Сопоставительное изучение русского языка с другими славянскими языками».

Прозвучат доклады на темы: «Русский язык как язык делового сотрудничества», «Теория и практика преподавания РКИ», «Роль переводчика в межкультурном диалоге», «Русско-польские языковые связи», «Русско-хорватские языковые связи», «Русский язык в социокультурном пространстве региона» и другие.

Рабочий язык мероприятия – русский. По итогам работы конференции планируется издание сборника сообщений.
Источник
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1162 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5