Главная » 2010 » Июнь » 14 » Великобритания вводит экзамен на знание языка для получателей супружеских виз
16:27
Великобритания вводит экзамен на знание языка для получателей супружеских виз
С осени 2010 года иностранные граждане из стран, не входящих в Евросоюз, которые приезжают в Великобританию на правах супругов британских подданных, должны будут сдавать тест на знание английского языка. По словам министра внутренних дел Соединённого Королевства Терезы Мэй, это ускорит интеграцию иммигрантов в британское общество. А кроме этого, обеспечит гарантию того, что вновь прибывшие смогут вносить вклад в развитие страны их проживания.

Языковой экзамен был предложен ещё правительством лейбористов, которые проиграли на парламентских выборах в мае 2010 года. Однако прежнее руководство страны намеревалось ввести его только с июля 2011 года. Новое правительство Великобритании, которое сформировали консерваторы и либеральные демократы, решили ускорить реализацию этого нововведения.

В настоящее время претендент на получение британской супружеской визы должен убедить чиновников Великобритании в подлинности своих чувств, а также в том, что супруги в состоянии себя материально обеспечивать.

С осени претенденту на британскую супружескую визу необходимо будет ещё и продемонстрировать достаточное для повседневного общения знание английского языка. "Умение говорить на английском должно быть необходимым условием для любого человека, желающего поселиться в Великобритании", - добавляет глава МВД Великобритании Тереза Мэй.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, в 2009 году британские супружеские визы получили 59 тысяч иностранцев, не являющихся гражданами стран Евросоюза. По оценкам британских изданий, введение языкового экзамена в основном скажется на выходцах из таких стран как Индия, Пакистан и Бангладеш. Это приведёт к 10-процентному снижению количества претендентов на получение супружеских виз.
Источник
Категория: Для туристов и эмигрантов | Просмотров: 2392 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5