Главная » 2007 » Октябрь » 4 » 13-14 октября в Киеве пройдет «АнтиКонференция» блоггеров.
22:47
13-14 октября в Киеве пройдет «АнтиКонференция» блоггеров.
 Блоггеры и специалисты по новым медиа из СНГ и стран Балтии съедутся в Киев в середине октября на «АнтиКонференцию» BlogCamp 2007 CIS and Baltics . Участники обсудят блоги, онлайновые коммуникации, Web 2.0, гражданскую журналистику, интернет-маркетинг и «все, что с этим связано». Первую ежегодную встречу блоггеров назвали «АнтиКонференция», поскольку она проводится в формате BarCamp. Баркемп описывают исключительно как UnConference, чтобы подчеркнуть неформальную атмосферу события. Этот формат возник в Силиконовой Долине в 2005 году и молниеносно распространился в IT-кругах по всему миру. BlogCamp 2007 – первый международный «баркемп» на территории СНГ.
   На «баркемпе» все предельно просто. Желающий прийти на «АнтиКонференцию» самостоятельно вписывает свое имя на официальной веб-странице мероприятия, которая функционирует по принципу Википедии. Любой участник может провести презентацию, дискуссию, брейншторминг или мастер-класс. Для этого достаточно записать тему в соответствующий раздел веб-страницы. Очередность выступлений определяют сами же участники, расставляя свои доклады по свободным ячейкам расписания непосредственно перед событием. Участники распределяют между собой и обязанности по организации действа.

 

На киевском БлогКемпе сессии будут идти в четыре потока. На протяжении двух дней блоггеры из Украины, Беларуси, Казахстана, Литвы, России, Азербайджана и других стран будут делиться опытом и рассказывать о развитии блогосферы в родных краях; веб-разработчики будут презентовать свои проекты; гражданские журналисты и активисты поведают о деятельности альтернативных СМИ. Ожидается более 60 презентаций.

 

Одна из целей БлогКемпа – «заразить» форматом BarCamp постсоветское пространство, и подстегнуть таким образом развитие новых медиа. Подобные встречи отлично подходят для интенсивного обмена идеями и установления контактов, после них рождается много новых проектов локального и международного уровня. Если вы хотите посетить событие или выступить с докладом, то поспешите зарегистрироваться на сайте BlogCamp.com.ua– количество участников ограничено.

 

Конференция BlogCamp 2007 CIS and Baltics проходит при поддержке Open Society Institute и Международной общественной организации Интерньюз Украина. Генеральный информационный спонсор – журнал «Домашний ПК» (http://www.dpk.com.ua/), официальный информационный спонсор – журнал hi-Tech Pro (http://www.hi-tech.ua/), информационные спонсоры – журнал InternetUA (http://internetua.com/), журнал eMobile. PR-поддержка – PRP Ukraine (http://www.prp.ru/).

 

Контакты для получения дополнительной информации:

Оксана Мандрыка, PRP Ukraine

Тел.: +380 (44) 495 29 60

Моб.: +380 (67) 365 93 16

E-mail:

omandryka@prp.com.ua

Просмотров: 1681 | Добавил: tivita | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
4   [Материал]
Я называю это блогосайтом smile Не знаю, как оффициально. Но возможностей на порядок больше, чем в простом блоге. Таких сервисов совсем немного.
Я на Блогкемпе зарядился новыми идеями и теперь спешу их зафиксировать , чтобы они не разбежались smile
Моя мечта - создать сообщество по совместному изучению языка и совместному созданию идеальной программы-сервиса для этой цели и совместному зарабатыванию денег с ее помощью.
На этом сервисе можно было бы обкатать те идеи, о которых я рассказывал.
3   [Материал]
Английский читаю на троечку. Говорю и пишу на 2-ку. Но мне хватает.

Заходите, я там и про Вас написал в ЖЖ-Ревью.

А какой у вас движок? Это же тоже блог?

2   [Материал]
Немножко разгребусь с накопившимися делами и загляну к вам в сообщество.
А вот интересно, как у Вас с иностранными языками, если не секрет?
1   [Материал]
Привет, Виталий. Нашел Вас по Гуглю.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5