Главная » 2008 » Февраль » 22 » В Великобритании будет открыт музей английского языка
16:54
В Великобритании будет открыт музей английского языка
В Винчестере к 2012 году будет открыт музей английского языка, сообщает газета The Times. В организации музея, кроме прочих, примут участие Британская библиотека и BBC.
В экспозиции будет продемонстрирован процесс превращения языка англо-саксонских племен в современное средство международного общения и влияния, которые на него оказывают другие языки.
На английском языке в мире говорят около 2 миллиардов человек. Появилось несколько его региональных разновидностей. Экспозиция в  
 
Винчестере будет первым музеем, посвященным истории языка, в мире. На его создание будет истрачено 25 миллионов фунтов стерлингов.
Музей разместится в Винчестере - столице правителя английского королевства Уэссекс Альфреда Великого (871 - 899), установившего английский язык в качестве основного литературного языка, на котором производилось обучение и писались законы. Король Альфред защитил английский Уэссекс от датчан, захвативших ряд территорий Англии. При нем на английском языке был составлен первый свод законов, начато написание древнейшей английской летописи - "Англосаксонской хроники"
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1717 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4   [Материал]
Правильный пример. Вот так и рождаюстя цифры статистики biggrin
3   [Материал]
А в Китае мне многие китайцы говорили: "Здра-вству-йте!" Их тоже надо сосчитать, как говорящих на русском. cool
2   [Материал]
Если отнести к ним всех тех, кто может сказать "Май нейм из Вася (Педро, Ли, Абдурахман)", то наберется и больше.
Владеющих свободно, на уровне родного - действительно около 500 млн.
А все остальные цифры - зависят от произвольно выбранного уровня владения, который невозможно точно измерить. Так что и придраться формально не к чему.
1   [Материал]
Вот опять враньё о 2 миллиардах, говорящих на английском. angry Американские эсперантисты оценивают количество говорящих на английском в мире максимум в 500 миллионов человек. dry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5