Главная » 2008 » Сентябрь » 3 » В школах Казани вводятся уроки о городе на английском языке
13:55
В школах Казани вводятся уроки о городе на английском языке
В школах Казани с нового учебного года вводятся уроки о городе на английском языке. "Казановедение" на иностранном необходимо в рамках подготовки к предстоящей Универсиаде 2013 года, сказал глава города Ильсур Метшин.

По его мнению, казанцы должны хорошо знать свой город, его богатую тысячелетнюю историю, великих земляков, самобытную культуру, достопримечательности, "и, желательно, могли рассказывать все это гостям на их языке". "Для этого мы обязаны научить английскому языку всю молодежь, прежде всего выпускников школ, студентов вузов. Ведь именно они будут работать переводчиками, волонтерами на Универсиаде", - подчеркнул глава Казани.

Для стимулирования учителей Метшин предложил ввести в школах города 15-процентную надбавку к зарплате преподавателей иностранных языков. Также будет рассмотрено ходатайство педагогов снять ограничения по использованию в школах иностранных учебников.

По мнению Метшина, было бы желательно, чтобы горожане владели помимо русского, татарского и английским языком, могли свободно приветствовать иностранных гостей.
http://www.e-vid.ru/index-m-190-p-61-archive-7201-news-9471.htm
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1376 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5