Главная » 2008 » Сентябрь » 11 » Завершились курсы английского языка, организованные Azercell и посольством США в Азербайджане.
17:57
Завершились курсы английского языка, организованные Azercell и посольством США в Азербайджане.
Завершились курсы английского языка для журналистов, организованные компанией Azercell Telecom и посольством США в Азербайджане.
Как сообщает Azercell, 8 сентября были вручены сертификаты представителям медиа, успешно окончившим курсы.
На церемонии вручения, прошедшей в резиденции посла США в Азербайджане, посол Энн Дерси отметила, что сегодня английский язык считается в мире глобальным языком бизнеса, технологии и международной коммуникации. «Учитывая, что мы живем в период глобальной коммуникации, сегодня Азербайджан более чем когда-либо нуждается в журналистах, умеющих общаться на английском языке, поскольку, зная язык, они смогут служить мостом между пропастью, отделяющей Азербайджан от различных культур и стран мира. Представители СМИ смогут своими статьями донести до азербайджанской общественности международный опыт и, наоборот, дать оценку международным событиям в национальном аспекте», - сказала она.

Вице-президент ООО Azercell Teleсom Али Аган также подчеркнул потребность в специалистах различных областей, владеющих английским языком: «Мы живем в эпоху быстрого развития и в быстро развивающейся стране. С этой точки зрения на плечи представителей СМИ ложится очень тяжелый груз. Журналисты должны не просто способствовать тому, чтобы в других государствах знали о вашей стране, но и формированию в мире правильного мнения об Азербайджане. В то же время они должны  доносить до населения вашей страны полную информацию обо всем, что происходит за рубежом, а для этого очень важно знание языка».

Курсы английского языка, организованные компанией Azercell совместно с посольством США, начались в ноябре прошлого года. На курсах продолжительностью семь месяцев журналисты обучались английскому языку по трем уровням. Занятия проводились членами Союза преподавателей английского языка. В целом обучение на курсах прошли более 30 представителей медиа.
http://capital.trendaz.com/?show=news&newsid=1291330&catid=504&subcatid=462&lang=RU

Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1240 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5