Главная » 2008 » Сентябрь » 16 » Крым зазывает российских и армянских туристов
11:37
Крым зазывает российских и армянских туристов
С 8 октября в Белогорском районе и Старом Крыму стартует 7-я международная научно-практическая конференция «Научный и сельский туризм». Как передает корреспондент «Росбалта», сообщение о предстоящей конференции сделал ее организатор — министерство курортов и туризма автономии.

Во время работы конференции будут действовать несколько секций по темам «Крым православный», «Армянский монастырь Сурб-Хач» и сельский туризм в Крыму.

Планируется, что в работе конференции примут участие российские и армянские коллеги, представители министерства курортов, сферы экскурсионного показа, научных и учебных заведений, работающих в области туризма, а так же туроператоры и турагенты.

Напомним, что восстановительные работы в монастыре Сурб – Харч проводились семь лет. Однако активно реставрировать исторический комплекс стали только в последние годы. К  своему 650-летнему юбилею, 29 июля 2008 года,  монастырь  полностью отреставрирован.

Стоит отметить, что, по данным министерства курортов и туризма Крыма, с начала 2008 года автономия приняла около 5 миллионов отдыхающих. Это меньше, чем в 2007 году. В курортно-туристических учреждениях автономии, по данным на 15 сентября, организованно отдохнули более 1 млн человек. Остальные отдыхающие, так называемые, «дикие» туристы.

В настоящее время в Крыму работает 442 здравницы. Их коэффициент наполняемости составляет более 60 %. Министерство курортов  и туризма Крыма планировало, что этим летом в Крыму отдохнет  более 6 миллионов отдыхающих.
http://www.rosbalt.com.ua/2008/9/16/523896.html

Категория: Для туристов и эмигрантов | Просмотров: 1432 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5