Главная » 2008 » Сентябрь » 18 » Египетские власти пытаются справиться с проклятием пирамид
14:11
Египетские власти пытаются справиться с проклятием пирамид
Египетские власти пытаются справиться с проклятием пирамид – не мумиями, а проститутками и попрошайками, донимающими туристов.

Администрация страны возвела 12-мильную преграду с инфракрасными датчиками и камерами видеонаблюдения для создания эксклюзивной зоны вокруг трех пирамид и сфинкса в Гизе. В прошлом одно из оставшихся чудес света защищалось всего лишь низкой каменной стеной и милями открытой пустыни. Теперь на входе в защищаемую зону стоит большое кирпичное здание, оборудованное металодетекторами, передает geospot.ru.

"Коршуны" из соседних трущоб давно прославились своими агрессивными методами выколачивания денег из туристов, заставляя их прокатиться на верблюде или купить брелок на память. Впрочем, туристы не отставали в своих желаниях. Незаконные попытки взобраться по неровным склонам пирамиды Куфу иногда заканчивались весьма плачевно для них же самих, поэтому власти решили положить конец беспределу и защитить памятники. Ведь несмотря на то, что пирамиды открыты для посещения, в них все еще ведутся раскопки.

13-миллионный проект по улучшению местной инфраструктуры был запущен 7 лет назад. Он включает расходы на новое освещение, кафе, книжный магазин, центр для посетителей и туалеты. Также планируется, что туристов по местности будут развозить гольф-кары. Так уже делают в Долине Королей в Луксоре и других популярных египетских местах.
http://timer-ua.com/turizm/2008/08/15/112619.html
Категория: Для туристов и эмигрантов | Просмотров: 1365 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5