Главная » 2008 » Сентябрь » 22 » В Минске пройдет конкурс на лучшее устное выступление на японском языке
12:47
В Минске пройдет конкурс на лучшее устное выступление на японском языке
Как сообщили БелаПАН в посольстве Японии, 26 сентября в Минском государственном лингвистическом университете пройдет VI Республиканский конкурс на лучшее устное выступление на японском языке. Организаторы конкурса — Белорусская ассоциация преподавателей японского языка, а также посольство Японии в Беларуси при поддержке Японского фонда.

Конкурс проводится с целью "расширения дружеских контактов между изучающими японский язык". В нем примут участие около 10 человек, которые изучали японский язык в вузе или иной коммерческой организации. Каждый участник выступит с докладом на произвольную тему (не обязательно связанную с Японией) и ответит на вопросы жюри, в составе которого — временный поверенный в делах Японии в Беларуси Мацудзаки Киёси, а также специалист Японского фонда в области преподавания японского языка Миками Кёко.

Все участники конкурса получат поощрительные призы. Победителю конкурса будет предоставлена возможность представлять Беларусь на конкурсе японского языка среди студентов стран СНГ, который пройдет в Москве в ноябре 2008 года.
http://naviny.by/rubrics/society/2008/09/21/ic_news_116_298229/ 
Категория: Новости языков | Просмотров: 1316 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5