Главная » 2008 » Сентябрь » 23 » «РАДУЕТ, ЧТО ИЗУЧЕНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА - В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА ТАДЖИКИСТАНА»
12:53
«РАДУЕТ, ЧТО ИЗУЧЕНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА - В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА ТАДЖИКИСТАНА»
Форум творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ завершился. Его последние участники - делегации государств, входящие в Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества (МГФС) СНГ и гости Форума накануне, 22 сентября, вылетели из Душанбе в свои страны. Президент факультета журналистики МГУ им. М. Ломоносова Ясен Засурский в беседе с собкором НИАТ «Ховар» поделился своими впечатлениями от поездки в нашу страну.
        «Русский язык я почувствовал везде: на улице, в гостинице, на форуме», - в частности, сказал известный учёный. Подчёркивая значимость участия Президента Республики Таджикистан в работе Форума, Я. Засурский отметил, что «изучению этого языка, как языка межнационального общения, большое внимание уделяет Президент страны, в чём мы убедились на встрече с ним. И это радует». По мнению мэтра журналистики, встречи в рамках Форума, работы секций, в том числе палаты «Средства массовой информации» прошли на высоком уровне, без переводчиков и заметна была активность таджикской интеллигенции, учёных, журналистов.
        «Мне было комфортно в Таджикистане», - подытоживая нашу беседу, оценивая работу Душанбинского форума, сказал Я. Засурский.
Халима Хушкадамова
http://www.khovar.tj/index.php?option=com_content&task=view&id=1545&Itemid=30
Категория: Новости русского языка | Просмотров: 1242 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5