Главная » 2008 » Сентябрь » 25 » В ауле Верхняя Теберда прошла презентация букваря на карачаевском языке
14:31
В ауле Верхняя Теберда прошла презентация букваря на карачаевском языке
В школе аула Верхняя Теберда Карачаево-Черкесии прошла презентация букваря на карачаевском языке. Автор издания - Хасанат Текеева. На презентацию книги съехались лучшие педагоги, директора школ, филологи со всей Карачаево-Черкесии.

На протяжении нескольких лет книжный фонд на карачаевском языке не пополнялся. Этого дня автор ждала более 10 лет. Два года ушло на то, чтобы написать книгу.

С начала нового учебного года во многих школах республики первоклассникам преподают карачаевский язык по новому букварю. На мероприятии педагоги говорили о том, что детям очень нравится учебник, а учителям легко по нему работать.

Букварь помогает выполнять образовательные и воспитательные функции, способствуют интеллектуальному развитию ребенка. В харифле есть ребусы, кроссворды и еще много полезного и интересного для школьников.

За большой вклад в развитие родного языка в этот торжественный день Хасанат Текеевой вручили почетную грамоту от руководства Карачаевского района. Харифле выпущен тиражом три тысячи экземпляров. Сейчас к изданию готовится рабочая тетрадь к этому букварю и учебное пособие.
http://skavkaz.rfn.ru/rnews.html?id=152011&cid=7
Категория: Новости языков | Просмотров: 2017 | Добавил: sveta | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5