Главная » 2008 » Сентябрь » 26 » В ТОМСКЕ ОТКРОЮТ ЦЕНТР НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА И КУЛЬТУРЫ
14:05
В ТОМСКЕ ОТКРОЮТ ЦЕНТР НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА И КУЛЬТУРЫ
28 сентября в Томск пребывает Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германия в Российской Федерации Вальтер Шмид.

Основная цель его визита заключается в открытии Дней Германии в Томске, которые пройдут с 29 сентября по 1 октября и предусматривают целый ряд мероприятий культурного, образовательного и развлекательного характера. Так, в программе пребывания Вальтера Шмида запланированы встреча с руководством Томской области, посещение ТПУ, где пройдет открытие Регионального центра немецкого языка и культуры, посещение гимназии №6.

Открытие Дней Германии в Томске состоится 29 сентября – в этот день в областном краеведческом музее будет развернута фотовыставка "Современная Германия", которую посол привезёт с собой.

Вместе с Послом в Томск приезжает бизнес-делегация из представителей аккредитованных в РФ немецких компаний. Бизнес-делегация будет работать по отдельной программе – запланированы встреча с губернатором и руководителями профильных департаментов администрации региона.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, Дни Германии в Томске проводятся по инициативе Германского Посольства в Москве при поддержке Фонда им. Боша, института им. Гёте в Москве, администрации Томской области и администрации г. Томска.

Организаторами проекта выступили ТПУ, институт международного образования и языковой коммуникации, Региональный центр немецкого языка и культуры, Центр немецкого языка – партнёр института имени Гёте.
http://www.regions.ru/news/2169139/
Категория: Новости языков | Просмотров: 1228 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5