Главная » 2008 » Сентябрь » 28 » Монголия приветствует волонтеров по обучению китайского языка
14:02
Монголия приветствует волонтеров по обучению китайского языка
Сегодня Министерство  образования, культуры, науки и техники Монголии в окрестностях  Улан-Батора устроило церемонию встречи волонтеров по обучению  китайского языка.

     Чиновники правительства Монголии прежде всего выразили  благодарность Китаю за приезд в страну волонтеров по обучению  китайского языка. В последние годы все больше монгольской молодежи стремится к изучению китайского языка, поэтому приезд китайских  волонтеров-преподавателей имеет важное значение для развития  преподавания китайского языка в Монголии.  

     Советник посольства Китая в Монголии У Синьин сказала, что  волонтеры по обучению китайского языка являются эмиссарами  культурного обмена Китая и Монголии. Она выразила надежду, что  они с честью выполнят свою миссию, тем самым внесут вклад в  китайско-монгольское сотрудничество.  

     Китай направил в Монголию первую группу волонтеров по обучению китайского языка в 2005 году. В 2008-2009 учебном году преподавать китайских язык в монгольских вузах и школах приехали в общей  сложности 70 китайских волонтеров.
http://www.russian.xinhuanet.com/russian/2008-09/28/content_730143.htm
Категория: Новости языков | Просмотров: 1322 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5