Главная » 2009 » Февраль » 2 » Многое британские выпускники не смогут найти себе работу
13:34
Многое британские выпускники не смогут найти себе работу
Многие британские студенты, оканчивающие институт в этом году, вряд ли смогут сразу же устроиться на работу. Количество вакансий для выпускников в Соединенном Королевстве сократилось на 17% по сравнению с предыдущим летом. К тому же, все рабочие места для выпускников в этом году уже заняты, пишет британская газета The Independent.

Самому сильному сокращению подвергся банковский сектор, где количество рабочих мест снизилось за последний год на 47%. В розничной торговле наблюдается спад рынка труда на 26%, а в бухгалтерском учете – на 15%. Единственная сфера, в которой количество вакансий за последние два года выросло на 51%, - коммунальные услуги. Также на 17% увеличилась потребность страны в вооруженных силах.

Президент Национального союза студентов Уэс Стритинг отметил: "Ситуация для выпускников 2009 года выглядит устрашающе, так как уровень их долга слишком велик. Однако от финансового кризиса пострадают не только выпускники. Многим студентам приходится подрабатывать для того, чтобы оплачивать учебу, и если они потеряют работу, им грозит исключение".

Единственным положительным моментом для британских студентов является тот факт, что те, кому все-таки удастся найти работу, будут получать на 6% больше, так как средняя зарплата выпускника теперь составляет 27 тысяч фунтов стерлингов.
Источник
Категория: Новости образования | Просмотров: 1191 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5