Главная » 2009 » Февраль » 2 » В Оксбридж будут принимать специалистов с дипломами
13:37
В Оксбридж будут принимать специалистов с дипломами
Оксфорд и Кембридж приняли решение о приеме студентов, уже имеющих диплом о высшем образовании. Как пишет издание Times Online, элитные учебные заведения Великобритании впервые согласились предоставлять профессиональное, а не чисто академическое образование. Правительство Великобритании одобрило подобный шаг Оксбриджа, так как он может привести к упразднению системы оценки знаний абитуриентов по результатам выпускных экзаменов, а также значительно поднимет популярность главных университетов Великобритании.

Министр образования Соединенного Королевства Джим Найт отметил: "Несомненно, в течение ближайшего десятилетия Кембридж и Оксфорд будут по праву считаться университетами мирового класса".

Оксбридж начнет принимать заявки на учебу от лиц, имеющих диплом о высшем инженерном образовании, с сентября 2009 года. Тем не менее, университеты, возглавляющие лигу национального образования Великобритании, отметили, что они не будут принимать студентов с другими дипломами – например дизайнерскими, программистскими или туристскими.

Глава приемной комиссии Кембриджа Джефф Паркс, учувствовавший в разработке диплома о высшем инженерном образовании, отметил, что университет будет рассматривать каждый случай отдельно от других. Оксфорд сейчас ведет переговоры с правительством по поводу нового поколения дипломов – куда войдут естественные науки и лингвистика – и рассматривает вариант приема на учебу специалистов с этими дипломами.
Источник
Категория: Новости образования | Просмотров: 1253 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5