Главная » 2009 » Февраль » 6 » Еврейскую автономию посетил заместитель посла США в России Эрик Рубен
14:43
Еврейскую автономию посетил заместитель посла США в России Эрик Рубен
Еврейскую автономию посетил заместитель посла США в России Эрик Рубен
В России американских дипломатов интересуют английский язык, бизнес и тигры

ВЛАДИВОСТОК, 06 февраля, PrimaMedia. Еврейскую автономию посетил заместитель посла США в России Эрик Рубен. Второе лицо дипмиссии в России сопровождал генеральный консул США во Владивостоке Томас Армбрустер, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе мэрии г. Биробиджана.

Это первый визит г-на Рубена на Дальний Восток, и, по его признанию, он очень хотел посетить Биробиджан как город, в котором сохраняют еврейскую культуру. Высокопоставленных американцев очень интересовала система высшего образования в России, в частности, изучение английского языка. Поэтому не случайно свой визит они начали с посещения факультета иностранных языков Дальневосточной социально-гуманитарной академии, и, как сказал глава делегации, он был приятно удивлен высоким уровнем знания студентами его родного языка.

На встрече с председателем городской Думы Павлом Ворожбитом г-н Рубен предложил наладить еще более тесное сотрудничество со студентами и школьниками:
- Мы можем высылать вам специальную учебную и методическую литературу, ваши ребята могут приехать в США, чтобы ближе познакомиться с нашей культурой и иметь возможность общаться с носителями языка.

Иностранных гостей также заинтересовало производство мебели в Биробиджане и возможности ее экспорта в США, а генеральный консул спросил, какие редкие виды животного мира удалось сохранить на территории области и вообще российского Дальнего Востока, остались ли еще тигры, и к своему удовлетворению получил положительный ответ.

Не обошли стороны и тему побратимских связей. Как известно, у Биробиджана есть давний побратим в США – это город Бивертон (штат Орегон). Стороны пришли к обоюдному согласию, что нашим городам необходимо активизировать международные связи, наладить обмен делегациями художников, спортсменов, учащихся, изучающих английский и русский языки как иностранные.

Вторую часть своего визита американская делегация посвятила встречам в еврейской религиозной общине "Фрейд" и беседе с директором заповедника "Бастак" Александром Калининым. Вечером, когда гости уже получили представление о городе, их принял вице-губернатор области Геннадий Антонов.
Источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1301 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5