Главная » 2009 » Февраль » 8 » Английские учителя предпочитают работать в частных школах
15:33
Английские учителя предпочитают работать в частных школах
Как пишет газета The Times, опытные британские учителя "толпами" покидают государственные школы – их привлекает большая свобода и меньшие по количеству учеников классы независимых учебных заведений. Как заявил один из академиков на Вестминстерском форуме образования в Лондоне, каждый четвертый из 50 тысяч учителей независимых школ попали туда именно из государственного сектора. Лидер профсоюза предупредил правительство, что учителя стремятся перейти в частный сектор из-за государственной политики.

Профессор экономики из Университета Кента Франсис Грин заявил, что число учителей в частном секторе стремительно растет за счет государственных школ. Если в 1993 году из государственного сектора ушло 400 учителей, то в прошлом году это количество составило 1500. По оценкам профессора, 12 000 из 46 000 учителей частных школ ранее работали на государство. Он отметил, что "многих привлекают лучшие условия, и в первую очередь - это отношение учеников".

Джон Бэнгс из Национального профсоюза учителей Великобритании отметил, что многих учителей манит "профессиональная свобода и меньший размер классов" частных школ. "Они хотят уйти от той тяжелой ответственности, которую на них возлагает работа в государственных учебных учреждениях. Это серьезный урок для правительства".

Профессор Грин и мистер Бэнгс обсуждали возможность возведения барьеров между государственным и частным сектором, а также благотворительность со стороны платных школ.
Источник
Категория: Новости образования | Просмотров: 1238 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5