Главная » 2009 » Февраль » 8 » В Британских школах будут изучать блоги
16:05
В Британских школах будут изучать блоги
Как пишет The Telegraph, исследователи из Великобритании предложили включить в школьную программу изучение блогов и видео-сервиса YouTube, так как молодые британцы ведут активную онлайн-жизнь, не думая, однако, о безопасности и не осозновая последствий своих действий.

Исследователи призывают школы и университеты помочь молодому поколению понять, какие последствия в перспективе может иметь их открытость и публикация информации в интернете. Также они считают, что пора готовиться к тому времени, когда классическое резюме уйдет в прошлое, а его место займет «онлайновая известность».

Кроме того, исследователи уверены, что в будущем политики будут использовать онлайновое видео для взаимодействия с молодежью. Но при этом они должны играть по правилам, установленным в интернете, а не диктовать свои условия. Примером такого политика является кандидат в президенты США Барак Обама, который привлек симпатии молодежи благодаря YouTube.

В настоящее время на видеохостинг YouTube загружается по десять часов видео ежеминутно. Британская аудитория сервиса составляет около 20 миллионов человек.
Источник
Категория: Новости образования | Просмотров: 1240 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5