Главная » 2009 » Февраль » 11 » В Киеве появятся указатели улиц на английском языке
12:13
В Киеве появятся указатели улиц на английском языке
На перекрестках в Киеве установят таблички с английскими названиями улиц столицы. Такое решение было принято на вчерашнем заседании бюджетной комиссии Киевсовета.

Это не только поможет ориентироваться туристам, но и порадует УЕФА, пишет "Хрещатик".

По словам депутата Киевсовета Александра Пабата, это нововведение поможет иностранным туристам ориентироваться в городе, поскольку найти нужную улицу для них бывает очень проблематично. "Сегодня европейцам не по чем ориентироваться в нашей "европейской" столице. Повесив таблички с названиями улиц на интернациональном языке, Киев получит "плюс" в "зачетке" УЕФА. Одно из требований футбольной структуры - чтобы на время проведения чемпионата Евро-2012 каждый человек мог свободно попасть в нужное место. Делать это нужно как можно скорее, чтобы не пришлось перед играми клеить скотчем бумагу с названиями улиц", - отметил он.


Издание отмечает, что таблички могут изготовить за средства госбюджета, если УЕФА поставит такое условие. Но это решение будут принимать позже.

Напомним, с августа прошлого года в кассах киевского метрополитена обещали начать реализацию карты Киева на трех языках - украинском, русском и английском.
Источник
Категория: Новости английского языка | Просмотров: 1461 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
5